Gemeindeverwaltung

Hoffarth, Toni
Bürgermeister
Telefon: 07222 9275-22
hoffarth@steinmauern.de

Büro des Bürgermeisters

Spitzmesser, Vanessa
Assistenz des Bürgermeisters
Telefon: 07222 9275-22
spitzmesser@steinmauern.de

Nicole Dreher

Dreher, Nicole
Kitaangelegenheiten/Personal
Telefon: 07222 9275-23
dreher@steinmauern.de

Hauptamt

Nick Gumenick

Gumenick, Nick
Hauptamt - Leitung
Telefon: 07222 9275-10
gumenick@steinmauern.de

Akcay, Amelie
Hauptamt - Innere Organisation
Telefon: 07222 9275-11
akcay@steinmauern.de

Natalie Djerdak

Djerdak, Natalie
Hauptamt - Ordnungswesen/Bauangelegenheiten
Telefon: 07222 9275-12
djerdak@steinmauern.de

Stefanie Köstel-Kohler

Köstel-Kohler, Stefanie
Hauptamt - info-büro
Telefon: 07222 9275-13
koestel@steinmauern.de

Kraft, Tina
Hauptamt - info-büro
Telefon: 07222 9275-14
kraft@steinmauern.de

Vanessa Lorenz

Lorenz, Vanessa
Hauptamt - Standesamt, Friedhof
Telefon: 07222 9275-17
lorenz@steinmauern.de

Beate Weidenbacher

Weidenbacher, Beate
Hauptamt - Liegenschaften/Grundbucheinsichtstelle
Telefon: 07222 9275-15
weidenbacher@steinmauern.de

Rechnungsamt

Manuel Otteni

Otteni, Manuel
Rechnungsamt - Leitung
Telefon: 07222 9275-30
otteni@steinmauern.de

Christoph Bosler

Bosler, Christoph
Rechnungsamt - Kasse
Telefon: 07222 9275-31
bosler@steinmauern.de

Lumpp, Riccarda

Lumpp, Riccarda
Rechnungsamt - Kasse
Telefon: 07222 9275-32
lumpp@steinmauern.de

Hausmeister, Bauhof, Forst

Meyn, Marc
Hausmeister
Telefon: 07222 927541
meyn@steinmauern.de

Wolfgang Reiß

Reiß, Wolfgang
Bauhofleiter
Telefon: 07222 9275-40
reiss@steinmauern.de

Tobias Scholz

Scholz, Tobias
Förster
Telefon: 07245 9285-18
scholz@steinmauern.de

KONTAKT

Rathaus - info-büro
Hauptstraße 82
76479 Steinmauern
Telefon: 07222 9275-0
Telefax: 07222 9275-20
rathaus@steinmauern.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag bis Freitag
08.00 - 12.30 Uhr
Montagnachmittag
14.00 - 16.00 Uhr
Mittwochnachmittag
14.00 - 18.00 Uhr

Zum Seitenanfang