Gemeindeverwaltung

Siegfried Schaaf

Schaaf, Siegfried
Bürgermeister
Telefon: 07222 9275-19
schaaf@steinmauern.de

Abteilung Zentrale Dienste

Julia Hangs

Hangs, Julia
Abteilung Zentrale Dienste - Leitung
Telefon: 07222 9275-14
hangs@steinmauern.de

Nicole Dreher

Dreher, Nicole
Abteilung Zentrale Dienste - Ordnungswesen
Telefon: 07222 9275-11
dreher@steinmauern.de

Dagmar Hohwieler

Hohwieler, Dagmar
Abteilung Zentrale Dienste - info-büro
Telefon: 07222 9275-17
hohwieler@steinmauern.de

Stefanie Köstel-Kohler

Köstel-Kohler, Stefanie
Abteilung Zentrale Dienste - info-büro
Telefon: 07222 9275-13
koestel@steinmauern.de

Vanessa Lorenz

Lorenz, Vanessa
Abteilung Zentrale Dienste - Standesamt, Friedhof
Telefon: 07222 9275-10
lorenz@steinmauern.de

Claudia Möck

Möck, Claudia
Assistenz des Bürgermeisters
Telefon: 07222 9275-19
moeck@steinmauern.de

Beate Weidenbacher

Weidenbacher, Beate
Abteilung Zentrale Dienste - Bauangelegenheiten
Telefon: 07222 9275-15
weidenbacher@steinmauern.de

Marie Betz

Betz, Marie
Auszubildende
Telefon: 07222 9275-0
azubi@steinmauern.de

Abteilung Finanzwirtschaft

Robert Gärtner

Gärtner, Robert
Abteilung Finanzwirtschaft - Leitung
Telefon: 07222 9275-12
gaertner@steinmauern.de

Manuel Otteni

Otteni, Manuel
Abteilung Finanzwirtschaft
Telefon: 07222 9275-28
otteni@steinmauern.de

Christoph Bosler

Bosler, Christoph
Abteilung Finanzwirtschaft - Kasse
Telefon: 07222 9275-27
bosler@steinmauern.de

Kerstin Hauns

Hauns, Kerstin
Abteilung Finanzwirtschaft
Telefon: 07222 9275-26
hauns@steinmauern.de

Hausmeister, Bauhof, Forst

Hans Jung

Jung, Hans
Hausmeister
Telefon: 07222 154565
jung@steinmauern.de

Wolfgang Reiß

Reiß, Wolfgang
Bauhofleiter
Telefon: 07222 9275-16
reiss@steinmauern.de

Tobias Scholz

Scholz, Tobias
Förster
Telefon: 07245 9285-18
scholz@steinmauern.de

KONTAKT

Rathaus - info-büro
Hauptstraße 82
76479 Steinmauern
Telefon: 07222 9275-0
Telefax: 07222 9275-20
rathaus@steinmauern.de

ÖFFNUNGSZEITEN

Montag bis Freitag
08.00 - 12.30 Uhr
Montagnachmittag
14.00 - 16.00 Uhr
Mittwochnachmittag
14.00 - 18.00 Uhr

Zum Seitenanfang